Первые летние парковые игры

В парке «Сокольники» 26 августа был дан старт первых летних парковых спортивных игр. Спортивные мероприятия проходили на Фестивальной площади и в спортивном центре «Спорт Тайм». В программе игр были:

Футбольное шоу

Настоящим украшением I Летних парковых спортивных Игр стал показательный матч с участием артистической команды «Налётчики» и дубля МФК «Динамо» по пляжному футболу. Игра состоялась в субботу вечером на крытом поле спортцентра «Спорт Тайм». Команда Мастера ШЕFF-а пошла вперед с первых минут и, несмотря на быстрый гол динамовцев, продолжала прессинговать на протяжении всей игры. К концу матча футболисты «Динамо», выступавшие без замен, заметно подустали, чем и воспользовалась команда «Налётчики». Основное время завершилось со счетом 3:3. Первая серия пенальти победителя также не выявила. Игроки собирались бить до первого промаха, но капитаны команд приняли оригинальное решение, которое пришлось по душе всем болельщикам – победила Дружба!

Лапта.

В рамках I Летних парковых спортивных Игр были организованы площадки для проведения Русских Игр, главным мероприятием которых стал Всероссийский турнир по русской лапте среди юношей, организованный при поддержке Федерации русской лапты России, который проводится Федерацией русской лапты России совместно с Комитетом по культуре, Объединённой дирекцией парков Правительства города Москвы.

В турнире участвовали команды региональных федераций русской лапты Ярославской, Тульской, Воронежской, Курской,  Московской областей, и города Москвы.

Рюхи и кулачные бои

На малом футбольном поле гости смогли понаблюдать за такими интересными видами исторического спорта, как рюхи, русский мяч и даже кулачные бои.